Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass sie Cookies verwendet. 

402.072 Shows5.068 Titel1.560 Ligen29.456 Biografien9.520 Teams und Stables4.222 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
Schmaler • Farben: 1234
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 2.578 aktive und 2.490 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

All Japan Pro Wrestling
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 337 Titelkämpfe
Titelstatistiken
Meinungen

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "All Asia Tag Team Titles" eingeführt.
1King Kong Czaya und Tiger Joginder15.11.1955??? 
2Titel vakant??.??.???????
1
3Dan Miller und Frank Valois02.06.19605 
4Rikidozan und Toyonobori07.06.1960606 
5Luther Lindsay und Ricky Waldo03.02.196212 
6Rikidozan und Toyonobori15.02.1962109 
7Buddy Austin und Mike Sharpe Sr.04.06.196227 
8Rikidozan und Toyonobori01.07.1962??? 
9Titel vakant??.01.1963???
2
10Rikidozan und Toyonobori06.05.1963223 
11Titel vakant15.12.196367
3
12Michiaki Yoshimura und Toyonobori20.02.196484 
13Caripus Hurricane und Gene Kiniski14.05.196415 
14Giant Baba und Toyonobori29.05.1964370 
15Billy Red Lyons und The Destroyer03.06.196542 
16Giant Baba und Toyonobori15.07.1965174 
17Titel vakant05.01.1966141
4
18Joe Carollo und Killer Karl Kox26.05.19662 
19Hiro Matsuda und Michiaki Yoshimura28.05.196630 
20Eddie Graham und Killer Karl Kox27.06.19664 
21Giant Baba und Michiaki Yoshimura01.07.1966127 
22Titel vakant05.11.196628
5
23Kintaro Oki und Michiaki Yoshimura03.12.1966??? 
24Titel vakant??.04.1967???
6
25Antonio Inoki und Michiaki Yoshimura26.05.1967158 
26Titel vakant31.10.196767
7
27Kintaro Oki und Michiaki Yoshimura06.01.1968184 
28Klondike Bill und Skull Murphy08.07.196822 
29Kintaro Oki und Michiaki Yoshimura30.07.1968175 
30Titel vakant21.01.196913
8
31Antonio Inoki und Kintaro Oki03.02.1969150 
32Titel vakant03.07.196937
9
33Antonio Inoki und Michiaki Yoshimura09.08.196962 
34Titel vakant10.10.196920
10
35Antonio Inoki und Michiaki Yoshimura30.10.1969??? 
36Titel vakant??.12.1971???
11
37Michiaki Yoshimura und Seiji Sakaguchi12.12.1971415 
38Titel vakant30.01.197332
12
39Gantetsu Matsuoka und Great Kojika03.03.197348 
40Titel eingestellt20.04.19731071
13
41Great Kojika und Motoshi Okuma26.03.1976190
14
42Jerry Oates und Ted Oates02.10.197619 
43Akihisa Takachiho und Samson Kutsuwada21.10.1976238 
44Great Kojika und Motoshi Okuma16.06.1977143 
45Animal Hamaguchi und Mighty Inoue06.11.1977108 
46Great Kojika und Motoshi Okuma22.02.1978??? 
47Titel vakant??.08.1978???
15
48Great Kojika und Motoshi Okuma31.05.1979723 
49David Von Erich und Kevin Von Erich23.05.198119 
50Akio Sato und Takashi Ishikawa11.06.1981??? 
Seite: 1 2 3

Erläuterungen
1Czaya und Joginder trennten sich als Team, weshalb die Titel für vakant erklärt wurden.
2Die Titel wurden für vakant erklärt als Toyonobori sich verletzte.
3Die Titel wurden für vakant erklärt, nachdem Rikidozan ermordet worden war.
4Die Titel wurden für vakant erklärt, nachdem Toyonobori eine Auszeit vom Wrestling nahm. Am 21. März 1966 verließ Toyonobori die JWA.
5Die Titel wurden für vakant erklärt, nachdem Giant Baba den NWA International Heavyweight Title gewann.
6Die Titel wurden vakant, nachdem Oki in einem Autounfall verwickelt war.
7Die Titel wurden für vakant erklärt, nachdem Inoki mit Giant Baba die NWA International Tag Team Titles gewann.
8Die Titel wurden für vakant erklärt, da Yoshimura in die Vereinigten Staaten reiste.
9Die Titel wurden für vakant erklärt, da sich Oki lieber auf die Verteidigung des Asian Heavyweight Titles konzentrieren wollte.
10Nach einem Match gegen Buddy Austin & Mr. Atomic wurden die Titel für vakant erklärt.
11Die Titel wurden für vakant erklärt, da Inoki die JWA verließ.
12Die Titel wurden für vakant erklärt, nachdem Yoshimura seinen Rücktritt vom Wrestling bekannt gab.
13Die JWA schloss ihre Pforten, wodurch auch die Titel eingestellt wurden.
14Sie besiegten ein koreanisches Tag Team in einem Match um die von All Japan reaktivierten Titel.
15Nachdem Kojika & Okuma die Titel 6 Monate lang nicht verteidigten, wurden sie für vakant erklärt.
Schulnote
Notendetails
1
   
0%
2
   
0%
3
   
100%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Interessantes bei GB
Euren Stimmzettel müsst ihr bei Genickbruch natürlich nicht abgeben, ihr könnt euch aber an unseren laufenden Umfragen zum aktuellen Wrestlinggeschehen beteiligen. Wir erkunden, welche Superstars in eurer Gunst ganz oben stehen, wen ihr für die größte Nervensäge der großen Ligen haltet, wen ihr euch zurück in den Ringen von WWE und Co. wünscht und vieles mehr. ... aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
Über viele Jahre hat Genickbruchs fleißiger Wrestlingseher Axel seine Eindrücke von den betrachteten Veranstaltungen mit uns geteilt. In seiner Flimmerkiste geht er auf fast 100 Werke ein, gibt Empfehlungen ab, lobt sie, kritisiert sie oder zerreißt sie in der Luft. Vom Marktführer WWE über die gescheiterte WCW bis hin zu Indypromotions ist eine große Bandbreite an DVDs vertreten, die ihr in dieser Rubrik sozusagen mit ihm ansehen könnt. ... aufrufen
 
Interessantes bei GB
Hinter jedem guten Sportler steckt auch ein guter Trainer - diese Weisheit trifft auf das Wrestling genauso zu, wie auf andere Sportarten. Niemand erlernt das Wrestling ohne entsprechende Ausbildung, je besser der Lehrmeister, desto besser häufig auch der Schüler. Wir haben uns die Mühe gemacht, diese Ausbidlungsverhältnisse in unserer Datenbank zu erfassen, so bleibt ihr im Bilde darüber, wer die aktuellen Superstars zu dem gemacht hat, was sie heute sind. ... aufrufen
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Die "großen Vier"Biografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenBilanzen nach LigaHair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach OrtWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenSpezialbilanzenGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Showtippspiele
Japanische LigenKlickchartsBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzMeinungsmacher
Mexikanische Ligen Year End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalDas Genickbruch-Team
Andere lateinam. LigenUmfragenPWI500Der WWE TitleMüll der neunziger JahreGeschichte der Homepage
Europäische LigenUmfragenObserver-AwardsDie New World OrderZufallsinformationenBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchImpressum & Rechtliches
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenGimmickmatchesVideo-ReviewsLinks
   WeltbewegendesCD-Reviews 
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach          Genickbruch.com © by GB-Team (2001-18)          Programmierung © by Axel Saalbach (2006-18)          Engl. Version dieser Seite